Email: PriestAndrey@Gmail.com, Cell: 862-571-7770.

View in English / Английская Версия:

Rev. Priest Andrey Kovalev


'Чёрные Дыры'

Сердце человека глубоко(Пс. 63, 7): 'Из глубины воззвах к Тебе Господи, Господи услыши глас мой.'(Пс 129)

В глубинах серца человеческого темно: 'Изведи из темницы душу мою, исповедатися Имене Твоему.' (Пс. 141:8) 'Сердце чисто созижди во мне Боже и дух прав обнови во утробе моей'(Пс. 50).

Сердце человека глубокая бездна: 'Бездна бездну призывает' (Пс. 41:8) - Господь призывает человека а человек отвечает в молитве. 'Днем явит Господь милость Свою, и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей.' (Пс. 41:9)

Человек сотворён по образу Божьему: Бог безграничен - и 'сердце человека глубоко' (Пс. 63, 7). Всё временное проваливается в наше сердце без остатка и только бездна Божья может восполнить нашу бездну. Восполнить и успокоить. В противном случае 'не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием'(Экклесиаст 1:8) ... сам человек провалится в эту бездну - сам в себя. Раз Царствие Божье внутри нас есть (Лук.17:21) значит может и ад - соответственно? 'Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе,а злой человек из злого сокровища выносит злое' (Лк. 6:45) и ещё: 'Сие море великое и пространное, тамо гади, ихже несть числа, животная малая с великими, тамо корабли преплавают, змий сей, его создал еси ругатися Ему.'(Кафизма 14-ть).

'Сердце человека глубоко' (Пс. 63, 7) - для Бога. Бога надо принимать серцем а не только познавать мозгом. Так вопросам никогда не бывает конца а сердце вмещает Премудрость удобно.

В противном случае - сердце человека так и останется навсегда ещё одной чёрной дырой (воронкой постоянно разварачивающейся раскручивающейся и увеличивающейся в размерах) в которую провалится и сам человек и окружающий мир как "во тьму кромешную: там будет плач и скрежет зубов" (Матф. 8,12).

'Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны... .'