Email: PriestAndrey@Gmail.com, Cell: 862-571-7770.

View in English / Английская Версия:

Rev. Priest Andrey Kovalev


Ветер в Голове.

Ветер в голове - это не когда голова пустая. Она ни у кого не пустая. Любой человек всё время о чём-то думает, даже самый глупый. Ветер в голове - это когда мысли в голове постоянно носятся как ветер, и как-бы ветром, по большому счёту, неуправляемо носимые.

Контролировать свои мысли постоянно - высота святых. У остальных - ветер в голове.

Попробуйте полностью контролировать свои мысли ну хотя-бы в течении одного часа. У вас не получится! Это и есть - ветер в голове. Ветер, который как и все ветры, откуда-то приходит и куда-то уходит. Так и мы часто спохватываемся что о чём-то/ком-то думаем. Наши мысли как листья при дороге ветром носимыя. Страшно это и неправильно. Страшно - ведь какие у нас мысли такая у нас и жизнь!

Между тем апостол говорит 'непрестанно молитеся.' Заметте, он не говорит 'постоянно о чём-то думайте', но именно 'непрестанно молитеся.'

Вот святые и вращяют в своём сердце постоянно молитву Иисусову, 'Господи Иисусе Христе Сыне Божий, Помилуй Мя Грешного,' ограждая свой ум от всяких помыслов-прилогов. У них не ветер в голове, у них Божие Имя в сердце. Имя Божие в сердце - такая соответственно и жизнь!


Господи Иисусе Христе Сыне Божий, Помилуй Мя Грешного.