Email: PriestAndrey@Gmail.com, Cell: 862-571-7770.

View in English / Английская Версия:

Rev. Priest Andrey Kovalev


Юродство.

Юродство - это один из самых трудных подвигов в Православной Церкви. Благословение на этот подвиг давалось очень немногим из сильнейших.

Но вот, что интересно: 1. подвиг юродства, такой уважаемый на востоке, практически совершенно отсутствует на западе (такое ощущение, что мы разные Евангелия читаем) и 2. сегодня чтобы быть юродивым в глазах окружающих уже не нужно быть лохматым и ходить босым - на лохматого и босого человека в городе сегодня обратят меньше внимания чем на опрятного священника просто идущего в подряснике и/или рясе по улице.

Для того чтобы тебя сочли за юродивого сегодня - порой достаточно на поставленные вопросы, 'на полном серьёзе,' глядя в глаза прямо давать ответы в Духе Евангелия и, на самом деле, жить по заповедям - не прогибаясь под дух мира сего (чем больше не прогибаясь - тем более юродивый.) Причём бедные близкие люди и друзья, озираясь по сторонам, по дружески сразу начнут говорить, звонить, и писать советуя... ой, что ты?!

Юродство - это один из самых трудных подвигов в Православной Церкви. Даруй нам Господи сил и всего необходимого для несения наших 'крестов.'