Email: PriestAndrey@Gmail.com, Cell: 862-571-7770.

View in English / Английская Версия:

Rev. Priest Andrey Kovalev


Многоточие

'Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний,' говорит Господь. (Откровение 22:13.)

Психолог Л.Ф.Ермакова в своей статье «Как Пережить Развод?» говорит: 'настоящей жирной точки не будет никогда. Это будет многоточие... .'

Многоточие. А как мы хотели? 'Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний,' говорит Господь. (Откровение 22:13. ) 'Так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет -- и никто не затворит, затворяет -- и никто не отворит' (Откровение 3:7. ) ' Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.' (Матфей 19:6). Нет, развестись конечно люди могут... но только внешне.

А где у нас не многоточие? Господь нас сотворил по своему образу (Бытие 1:27). Где у нас можно поставить точку? Смерть? Как бы не так. Даже когда, ' сыплются кости наши в челюсти преисподней' (Псалтирь 141:7) Господь всё равно вокресит и 'отдаст море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдадут мертвых, которые были в них' (Откровение 20:13), 'и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло -- в воскресение осуждения' (Иоанна 5:29) и и погибель у грешников тоже будет вечная (2 Фессалоникийцамм 1:9).

Вот и получается:

Встречи... расставания...
Рожденье... смерть... прощание...
радость... горе... Ты... и я... =
Бесконечность Бытия...

'Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний,' говорит Господь. (Откровение 22:13. ) Видимо, настоящей жирной точки у нас, соответственно...

Может поэтому многоточие так похоже на стук в дверь?

Кто там?

'Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.' (Откровение 3:20).

...