Email: PriestAndrey@Gmail.com, Cell: 862-571-7770.

View in English / Английская Версия:

Rev. Priest Andrey Kovalev


Богомыслие.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его (Матфея 6:33).

Да, но...

Мы сегодня живём в очень быстром и сложном мире. 21-й век на дворе. Семья, дети, работа, квартира, дом, машина, компьютер, сотовый... И на всё про всё 24 часа в сутки и 7 дней в неделю! Не густо. Не до жиру. Мозги кипят. Какое тут Богомыслие? Нет, конечно Бог это хорошо и правильно, но, как говорится, Кесарево – Кесарю (Марка 12:17). Ну давайте честно - мы ведь с вами в реальном мире живём. Ведь и живём то один раз. Давайте посерьёзней к реальной жизни относиться.

Да, но...

'Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом' (Матфея 6:32).'Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам' (Матфея 6:33).

В течении последнего месяца, я почти каждый день по электронной почте рассылал свои 'Мысли Вслух' как пример своего Богомыслия. Святая Православная Церковь ставит Богомыслие, как само собой разумеется, в перечень обязательного ежедневного делания наравне с молитвой и чтением Святого Писания. Без этого никак. Но сколькие из нас обязательно включают Богомыслие в своё ежедневное расписание? Знаю. Не многие.

Мы сегодня живём в очень быстром и сложном мире. 21-й век на дворе. Семья, дети, работа, квартира, дом, машина, компьютер, сотовый... И на всё про всё 24 часа в сутки и 7 дней в неделю! Не густо. Не до жиру. Мозги кипят. Без Богомыслия – просто смерть. Нет, конечно деньги это хорошо и правильно, но Божье – Богу (Марка 12:17). Ну давайте честно - мы ведь с вами в реальном мире живём. Ведь и живём то один раз – но вечно. Давайте посерьёзней к реальной Жизни относиться.

'Буду вникать во все дела Твои, размышлять о великих Твоих деяниях.' (Псалмы76:13). 'Буду размышлять о пути непорочном: `когда ты придешь ко мне?' 'Буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего' (Псалмы100-2). Дай мне уразуметь путь повелений Твоих, и буду размышлять о чудесах Твоих' (Псалмы 118-27). Руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих' (118-48). 'А я буду размышлять о высокой славе величия Твоего и о дивных делах Твоих' (Псалмы 144-5).

Святая Православная Церковь ставит Богомыслие, как само собой разумеется, в перечень обязательного ежедневного делания наравне с молитвой и чтением Святого Писания. Без этого никак.