Email: PriestAndrey@Gmail.com, Cell: 862-571-7770.

View in English / Английская Версия:

Rev. Priest Andrey Kovalev


'Человек Невидимка'

Чем ближе человек приближается к Богу – тем меньше он заметен для окружающих... пока не исчезнет совсем. И наоборот, чем больше человек 'мирской' тем более он виден окружающим.

Настоящий 'Человек Невидимка' – это Христос...

Чем ближе человек приближается к Богу – тем меньше он заметен для окружающих... пока не исчезнет совсем. И наоборот, чем больше человек 'мирской' тем более он виден окружающим. Может поэтому иконы заменили религиозной живописью? Очень странно в некоторых 'модэрных' храмах сегодня праздновать Торжество Православия – ведь икон, как таковых в них уже нет, они успешно изгнаны/попраны 'религиозной живописью.'

Чем ближе человек приближается к Богу – тем меньше он заметен для окружающих... пока не исчезнет совсем. И наоборот, чем больше человек 'мирской' тем более он виден окружающим. Может поэтому церковное пение сегодня всё больше и больше уходит от Духовного молитвенного в сторону душевного оперного?

Чем ближе человек приближается к Богу – тем меньше он заметен для окружающих... пока не исчезнет совсем. И наоборот, чем больше человек 'мирской' тем более он виден окружающим. Может поэтому церковная архитектура 'Царствие Небесное' изнутри выносит наружу?

Чем ближе человек приближается к Богу – тем меньше он заметен для окружающих... пока не исчезнет совсем. И наоборот, чем больше человек 'мирской' тем более он виден окружающим. Может поэтому так быстро разговор с Божественного сходит на мирское, в лучшем случае - околоцерковное. Например: в Храме поют: 'Двери, двери...' а мы в ответ думаем: 'да вот, кстати – крыша крыша, пол пол, мусор мусор, деньги деньги... да, да!' А как же – 'Марфа! Марфа...' но... это уже не слышно, потому что сказано 'Человеком Невидимкой.' А если кто и повторит – то сразу-же станет невидим, ненавидим. И в лучшем случае скажут: 'что ты пришёл раньше времени мучить нас? И попросят чтобы отошёл от пределов их.' (Мф 8:29,34).

Чем ближе человек приближается к Богу – тем меньше он заметен для окружающих... пока не исчезнет совсем. И наоборот, чем больше человек 'мирской' тем более он виден окружающим. Может поэтому был на Руси в 15 веке 'проигран' спор 'нестяжателями' 'иосифлянам' и стала возможной революция, и никакие монастырские владения и никакой внешний лоск красивейших Храмов не помогли? ' А Какие были камни! Какие Здания!' Но, камня на камне не осталось, всё было разрушено.' (Мк. 13 1-2.) и 'восстал народ на народ и царство на царство... и были глады и смятения и болезни... и предавали нас в судилища и били... и предали брат брата на смерть, и отцы детей, и восстали дети на родителей и умертвили их... и были мы ненавидимы всеми за Имя Его (Марк 13:7-13). А Какие были камни! Какие Здания!'

Чем ближе человек приближается к Богу – тем меньше он заметен для окружающих... пока не исчезнет совсем. И наоборот, чем больше человек 'мирской' тем более он виден окружающим. Может поэтому Храмы со множеством околоцерковных кружков полны, а где только каются и причащаются и всё – полупусты?

Чем ближе человек приближается к Богу – тем меньше он заметен для окружающих... пока не исчезнет совсем. И наоборот, чем больше человек 'мирской' тем более он виден окружающим. Может поэтому напористых и громких слышно и видно сразу а тихих и смиренных нет?

Чем ближе человек приближается к Богу – тем меньше он заметен для окружающих... пока не исчезнет совсем. И наоборот, чем больше человек 'мирской' тем более он виден окружающим. Может поэтому нам не видно тех кто в преддверии Рая, ведь они с Богом, но зато хорошо видно тех кто в преддверии ада?

Чем ближе человек приближается к Богу – тем меньше он заметен для окружающих... пока не исчезнет совсем. И наоборот, чем больше человек 'мирской' тем более он виден окружающим. Может поэтому Запад ' в упор' не видит Святую Русь, но зато сразу видит опасных варваров?

Чем ближе человек приближается к Богу – тем меньше он заметен для окружающих... пока не исчезнет совсем - 'Человек Невидимка.'