Email: PriestAndrey@Gmail.com, Cell: 862-571-7770.

View in English / Английская Версия:

Rev. Priest Andrey Kovalev


О-Духо-Творение - Пасхальный 'Ключ!'

И се един некий приступль, рече Ему:
учителю благий, что благо сотворю:
да имам живот вечный.' (Матф. 19:16.)

Со-Творение подразумевает как минимум двух. Творит один, со-творят более чем один. Со-ответственно если я что-то со-творил то значит с кем-то. С Кем?

Наши отношения с миром падших ангелов пожалуй лучше всего определяются как Обоюдная Бесперспективность. Они тянутся к нам так как не самодостаточны.

Наши отношения с миром без-Божных людей пожалуй лучше всего определяются как Обоюдная Бесперспективность. Они злятся глядя на нас.

Наши отношения с временем пожалуй лучше всего определяются как Обоюдная Бесперспективность. Оно делает нас уставшими и старыми.

Наши отношения с пространством пожалуй лучше всего определяются как Обоюдная Бесперспективность. Пространство в конце концов лимитирует нас (мы начинаем даже думать в этих терминах!)

Наши отношения с миром символов: слов, музыки, живописи и т.д. пожалуй лучше всего определяются как Обоюдная Бесперспективность. Облечение мысли в символ неизбежно лимитирует мысль.

Есть скорость звука, есть скорость света, а есть 'скорость' духа. 'И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.' (Бытие 2:7). И сотворил Бог человека по образу Своему (Бытие 1:27).

Одна из черт образа Божия в нас это Творчество. Бог – Творец, и мы соответственно. Мы тоже как и Господь, творим вкладывая душу, или, с душой. Вопрос только - во что мы её вкладываем? В землю? И как мы после этого называемся?

Гробокопатели?

Что же мы на-творили? Вкладывая душу в землю мы рас-творяемся. Как же / с Кем же тогда нам 'благо со-творить да имам живот вечный?'

Наши отношения с 'землёй' пожалуй так-же лучше всего определяются как Обоюдная Бесперспективность.

О-Духо-Творение является единственным пасхальным 'ключём' к Восьмому Дню.

О-Духо-Творённость - Пасхальный 'Ключ!'

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины,
Иже везде сый и вся исполняяй,
Сокровище благих и жизни Подателю,
прииди и вселися в ны,
и очисти ны от всякия скверны,
и спаси, Блаже, душы наша.