Email: PriestAndrey@Gmail.com, Cell: 862-571-7770.

View in English / Английская Версия:

Rev. Priest Andrey Kovalev


Любовь.

Человек не любящий Бога всем сердцем своим, и всею душею своею, и всем разумением своим, и всею крепостию своею - не может любить другого человека.

Жёны не любящие Бога больше всего на свете не смогут и не будут любить своих мужей.Мужья не любящие Бога больше всего на свете не смогут и не будут любить своих жён.

Родители не любящие Бога больше всего на свете не смогут и не будут любить своих детей. Дети не любящие Бога больше всего на свете не смогут и не будут любить своих родителей.

Потому что мы не можем любить никакого человека сотворённого по образу Божию не любя этот Образ.

«И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки». (Мф. 22.35-46)

Таким образом не исполнив наибольшей заповеди не возможно исполнить ни 5-й ни 6-й ни 7-й ни вообше какой-либо другой заповеди Господней.